Как мне забрать своего беренка от отца он приехал сказал дай мне точь на две недели я ему дола прошло больше двух недель я звонила ему спрашыаю привези мне моего ребенка
Согласно ст. 61 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
Однако, если родители проживают отдельно, а договориться мирным путем о том, с кем будет проживать ребенок, а так же о порядке общения родителя, проживающего отдельно от ребенка не удается, вы можете обратиться в суд. Суд вынесет решение о том, с кем будет проживать ребенок и детально распишет порядок общения с ребенком второго родителя.
Я мать-одиночка. Я живу одна со своей дочерью вместе со своей мамой в нашей общей квартире (4-комнатная). Неоднократно просила свою маму разменять квартиру, т.к. хочу жить отдельно от родителей. Моя мать-нарцисс. Мой отец алкоголик. Моя мать меня ненавидит и постоянно настраивает мою дочь против меня. Когда меня отец бьет, она не защищает меня - а встает на его сторону. И свою внучку (мою дочь) настраивает против ее мамы (меня). Бабушка (моя мама) кормит внучку (мою дочь) сладостями в большом количестве и лимонадом. Я постоянно запрещаю ей это покупать, а она берет и ей это дает. Ребенку 15 лет, она не понимает, что у нее может быть диабет, ей плевать на ее здоровье, она просто специально делает так, чтобы испортить жизнь мне и ребенку. Постоянно говорит моей дочери какая я у нее плохая мать и дочь называет меня постоянно оскорбляет матом. Бабушка ее избаловала и плохо на нее влияет, бабушка говорит внучке, чтобы она врала маме своей. В присутствии бабушки ребенок плохо себя ведет. Были не раз ситуации, когда я разговаривала со своей мамой обьясняла ей, что она не имеет права без моего разрешения влезать в воспитание моей дочери и что я ее воспитывпю, а она посторонний человек (бабушка на глазах у внучки накидывалась на ее маму - меня и внучка - моя дочь - это видела как бабушка бьет маму и была на стороне бабушки). Сегодня без разрешения мамы бабушка взяла и состригла внучке волосы причем криво (не имея опыта в стрижке). Мы растили волосы ей до пояса для продажи, чтобы в парикмахерской ей состригли волосы и заплатили деньги за это. Когда я начала фоткать волосы дочки для парикмахерской, бабушка начала говорить, чтобы моя дочь не давала мне это сделать и дочь взяла и накинулась на свою мать (меня) с кулаками и начала душить меня. Моя мать на это смотрела все и наслаждалась. После того, как я оттолкнула свою дочь и дала ей по жопе - моя мать начала звонить в органы опеки, что я издеваюсь над ребенком избиваю ее - начала в наглую врать. И закрыла дверь в свою комнату, потому что испугалась, что я начну в трубку говорить правду. Она постоянно врет и настраивает мою дочь подростка против меня и учит ее врать. Я хочу оградить бабушку от общения с внучкой и привлечь ее к уголовной ответственности. Моя мать забирает все мои алименты от мужа на ребенка 20тысяч рублей (говоря моему мужу, чтобы он ей платил, а не мне) и считает, что этими деньгами она сама может распоряжаться как хочет, а свои деньги на ребенка она ни копейки не тратит, считает, что она никому не должна. Еще она по телефону когда звонила врала, что я не работаю, хотя я работаю, просто не офицеально и не каждый день. Сейчас лето и у моего начальника отпуск. Когда будет работа, он меня вызовет. Что мне делать с бабушкой и с моей дочерью? Куда обратится и как защитить мои права на ребенка, чтобы бабушка не влезала в воспитание внучки. Она не дает мне воспитывать моего ребенка, манипулирует внучкой, угрожает мне. Ребенку 15 лет, она ей волосы расчесывает, сушит и подмывает, дочка ходит голая при бабушке одевается, спит в ее комнате на ее кровати иногда, целует бабушку в губы. Хотя я ей запрещаю делать это и опекать подростка. Моя дочь в 15 лет сама может расчесать себе волосы и подмыться, а бабушка с ней обращается, будто ей 5 лет и учит ее несамостоятельности (и по моему мнению это насилие инцест, когда бабушку в губы целуют, при ней ходят голой - переодеваются и спят в ее кровати), бабушка не дает матери воспитывать ее ребенка настраивая внучку против ее матери. Что делать в такой ситуации? Помогите! Бабушке 70 лет. Мне матери ребенка 38 лет. Моей дочке 15 лет. Прошу у вас помощи в консультации и совета.
Добрый день у моих приемных детей погиб брат на СВО, мать лишеная прав на него была и на моих детей приемных тоже, отец у него умер, родствников нет больше, он не был женат и детей нету, моим детям пришли выплаты только 5 миллионов президенские, про другие выплаты сказали братьяи и сестрам не положены, за медаль сказали тоже не положена выплата им, скажите пожалуйста , если нет больше родствеников, положена им остальные выплаты и куда обращатся?
Добрый день!
Мой работодатель выплатил аванс на дорогу мне и моим несовершеннолетним детям,через две недели решила уволиться,сперва мне сказали после отпуска сдать билеты,в последний крайний день,сказали вернуть аванс за дорогу
Здравствуйте. Пару недель назад узнала что мой родной дядя лежит уже больше года в психиатрической больнице( он лежачий). Мы с ним не общались последние пару лет, кроме меня у него родственников больше нету. Заболевание врят ли психиатрическое ( наследственные проблемы имеются).Могут ли меня обязать забрать его из больницы или как то оплачивать его нахождение там если я приеду проведать его и поговорю с врачом?
Здравствуйте! Моя сестрёнка беременна на 36-37 недели она хочет отказатся от ребенка, но мы с мужем хотели забрать ребенка себе на удочерение мы с моей сестренкой можем пойти к нотариусу и написать согласие на наше удочерение она сама не против