Как забрать трудовую если ее не отдают

Работала в ООО три года контора темная постановка не выплата до конца зарплаты мотивирует тем что не заслужили.Ревизии проходили не законно в одном экземпляре.Вобщем бросила документы и ушла сдав ревизию с излишками. Трудовую отдала заявление о приеме не писала, трудовой договор не подписывала. Трудовую не отдают пока не отдам непонятную недостачу.Что делать ? Нужно устраиваться на работу.При том что угрожают подать заявление в полицию и лешить родительских прав троих детей.

, Евгения Викторовна Пономарева, г. Тамбов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения Викторовна.

пишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию, излагайте все нарушения и отправляйте. основное пишите что после увольнения Вам не отдают трудовую.

в общем после жалобы вопрос будет разрешён

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

лешить родительских прав троих детей.

Евгения Викторовна

Ну это вообще абсурд! Вопросы лишения родительских прав по заявлениям в полицию не решаются.

Можно написать исковое заявление о взыскании заработной платы за время задержки и морального вреда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать ?

Евгения Викторовна

Подавать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

При том что угрожают подать заявление в полицию и лешить родительских прав троих детей.

Евгения Викторовна

Это не возможно, лишить родительских прав может только суд.

Как они подадут заявление в полицию, если они не заключали с Вами трудовой договор и договор материальной ответственности.

Успехов.