Здравствуйте!
Согласно международным правилам торговли товарами, каждое государство имеет право устанавливать индивидуальные условия импорта товаров, в частности продовольственных изделий и биодобавок.
Возможно, дело в ассортименте продукции, и отстуствии необходимых для Черногории сопроводительных документов.
1. Установите причины задержки:
Обратившись в таможенный орган Черногории, получите официальное сообщение о причинах остановки посылки и о вариантах возрата посылки, которую забрали на таможне. Законодательство позволяет гражданам запрашивать такую информацию в порядке ст. 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, принятой Советом Европы (ЕКПЧ).
2. Обратитесь в Почту России. Связавшись с представителями почтовой службы, вы сможете получить консультацию по вопросам правильного оформления посылок для международного отправления. Это регулируется Приказом Минкомсвязи России № 234 от 31 июля 2014 г., устанавливающим правила оказания услуг почтовой связи.
3. При наличии нарушений условий транспортировки вы можете повторно оформить посылку, исключив запрещённые или ограниченные товары либо обеспечив соответствующую документацию, либо изменив количество продукции согласно заявленным требованиям.
Документ утратил силу с 1 сентября 2023 года в связи с изданием Приказа Минцифры России от 17.04.2023 N 382.
«Конвенция о защите прав человека и основных свобод» (Заключена в г. Риме 04.11.1950)
ст. 3
Ничего не напутали?