Здравствуйте Марина, при разводе, согластно Семейному кодексу ст.36
Не относятся к совместно нажитому
имуществу:
— имущество, объекты недвижимости,
купленные или полученные по наследству до вступления в брак;
— жилая недвижимость (квартира)
оформленная в собственность одним супругов в результате первичной приватизации;
— имущество,
полученное одним из супругов в дар, по наследству от третьих лиц;
— имущество, объекты недвижимости,
купленные одним из супругов на средства, накопленные или полученные до брака
(к примеру, один из супругов продает квартиру, принадлежащую ему до брака, и
покупает на эти средства дачный дом);
— имущество несовершеннолетних детей
(оно остается с тем родителем, с кем проживает ребенок);
— вещи индивидуального пользования
(одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов
роскоши. Т.е. квартира остаётся у мужа.
С уважением к Вам Юрист Гафаров Рашид