Не подтверждают права по акциям

Добрый день

Мой муж умер. У него во владении есть акции акционерного общества, что подтверждено выпиской еще при его жизни, на которые он получал дивиденды.

Сейчас я отправила запрос на наследование прав акций. Мне пришел ответ, что на данные моего мужа акций не числится, хотя я уверена, что их ни куда не передавали. Мало того, приходили недавно дивиденды.

Как мне правильно поступить? Доказать, что акции принадлежат мужу и вступить в наследство.

Спасибо.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

а вы направили запрос надлежащему лицу — реестродержателю?

если у Вас есть документы подтверждающие право то наверное имеет смысл уточнить у общества координаты реестродержателя и направить туда нотариальный запрос, если ответ не подтвердит, то придётся судиться.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Запрос отправляли реестродержателю

Он и ответил, что акций нет.

Получается остается только судиться?

Возможно ли потребовать от реестродержателю разъяснений

Куда делись акции? На основании ранней выписки, где указано, что акции есть.

Обязан отвечать он?

Спасибо

Наверное имеет смысл запросить выписку на дату получения дивидендов и на дату смерти.