Увольнение без выплат
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли подать иск на работодателя? Если я проработал месяц и в это время попал в ДТП на авто работодателя в результате которого были механические повреждения.
Но при этом трудовой договор заключен не был и материально ответственным лицом я так же не подписывал никаких документов. После чего я был уволен так как по семейным обстоятельствам не вышел один день на работу. В результате чего мне сказали что моя зар. плата пойдет на восстановление поврежденного автомобиля. Спасибо.
Так как трудовой договор с Вами не заключался — соответственно уволить Вас не могли, так как официально Вас на этой работе не было.
Обратитесь в суд с заявлением о признании вашей деятельности — трудовой. Приведите как можно больше свидетелей подтвеждающих факт Вашей работы в данной организации.
С уважением А.Э.С.
Виктор
Клиент, г. Златоуст
Свидетели то есть просто как тогда быть с возмещением ущерба? Спасибо.
Свидетели то есть просто как тогда быть с возмещением ущерба?
Виктор
Вы там не работали официально, не знакомились с техникой безопасности, не заключали договор о материальной ответственности — это целиком вина работодателя — так как он предоставил свое имущество постороннему человеку для реализации своих уставных целей.