Взыскание долга ЖЕКОМ спустя 6 лет,законно ли это?

добрый день,вопрос в следующем,купил квартиру в 2004 году и уехал на север на 4 года,квартира пустовала,по приезду ,в 2008 у нас поменяли жэк,поменяли на розовые квитанции ,и соответственно долг счез,по новым квитанциям платил и плачу исправно,но тут решил взять деньги под залог квартиры и кредитор откопал этот долг,и я узнал что ,долг на мне висит,имеют ли право 6 лет спустя ,жек требовать долг????

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да у ЖЕКА есть на это полное право, до тех пор пока Вы не заявите в суде о пропуске срока исковой давности.

С уважением А.Э.С.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

имеют ли право 6 лет спустя, жек требовать долг????

Владимир

Могут требовать, но оплатить должны только за последние 3 года.

Успехов.