Имеется задолженность перед пристовами по 6 поизводственных дел

у меня имеется задолженность перед пристовами по 6 производственным делам общий долг примерно 500 тысяч рублей.на работу только устроился что мне зделать чтоб не довести дело до крайности

, Евгений, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Для того чтобы не довести дело до крайности нужно уплатить долг, это самый верный выход. Однако если это не возможно, то можно попробовать написать в суды, которыми выносились решения, заявления о рассрочке исполнения решений, указав на тяжелое материальное положение. Кроме того, по всем этим исполнительным листам с заработной платы может взыскиваться не более 50 %.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо пристава известить о новом месте работы, для того чтобы исполнение по Вашим листам началось, по крайней мере пристав галочку поставит о том что есть исполнение и Вы готовы по мере возможности платить.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

что мне зделать

попробуйте обратится в суд(ы), рассматривавший(е) Ваши дела, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения(й)

Статья 203. ГПК  Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

примерный образец — во вложенной файле

с уважением,

Елена