Как понять написано заявление и что мне нужно делать?

Здравствуйте.такая ситуация отдыхали в компании и пропал телефон.все подозрения на меня.сказали написано заявление и т.п. вечером мне звонит номер и говорит что он следователь ( но только в конце разговора когда я попросила представится.и на моё предложение давай те я приеду раз такая ситуация он не хотя соглашается) вопрос в чем если действительно заявление написано как сразу звонят и и вызывают?

, Екатерина, п. Херсон

Здравствуйте!

вопрос в чем если действительно заявление написано как сразу звонят и и вызывают?

Екатерина

Если написано заявление в полицию о факте кражи телефона и подозрения пали на Вас, то вполне реально,  что Вам звонит следователь с целью получения от Вас объяснений.

С уважением А.Э.С.