8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие запрета

Добрый вечер,скажите пожалуйста,как быстро в ГАИ снимают ограничения на регистрационные действия?Пристав вынес постановление неделю назад.Зависит ли это от региона?

, Оксана Анатольевна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет снимают в тот же день когда постановление поступило в ГИБДД путем снятия соответствующей отметки в базе.

Возможно постановление пристав еще не отправил, либо в ГИБДД оно заволокитилось

С уважением Александр

0
0
0
0
Оксана Анатольевна
Оксана Анатольевна
Клиент, г. Москва

Пристав говорит,что снял ограничния (постановление на руках),а в ГИБДД не снимают

Пристав говорит, что снял ограничния (постановление на руках), а в ГИБДД не снимают

Оксана Анатольевна

Пристав может и снял а в ГИБДД его нет, създите в месте с приставом в ГИБДД пусть при вас и приставе снимают

1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Оксана Анатольевна!

как быстро в ГАИ снимают ограничения на регистрационные действия? Пристав вынес постановление неделю назад.Зависит ли это от региона?

Оксана Анатольевна

Снятие регистрационных действий в настоящение время происходит в автоматическом режиме, то есть как только пристав запрет снял ГИБДД на следующие сутки уже это видят у себя в Базе, но по практике пока им не придет постановление о снятии рег.действий в бумажном варианте они ничего делать не будут.

0
0
0
0

създите в месте с приставом в ГИБДД пусть при вас и приставе снимают

Меркулов Александр Константинович

А с чего это пристав с клиентом поедет, в его должностные обязанности это не входит, если только лично договориться...

Пристав говорит, что снял ограничния (постановление на руках), а в ГИБДД не снимают

Оксана Анатольевна

Вы постановление в ГИбДД показывали? Если да, они обязаны снять, если откажут идите на прием к начальнику ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Запрет на регистрационые действия
запрет на регистрационые действия. Бездействия пристава
, вопрос №4089830, Роман, г. Новосибирск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2014