Как прекратить уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ и снять федеральный розыск при возмещении ущерба?
:
Тема: Дистанционная защита по ч. 1 ст. 159 УК РФ (г. Вологда) и снятие с розыска.
«Здравствуйте! Мне требуется квалифицированная юридическая помощь адвоката по уголовным делам в Вологде.
Суть ситуации:
В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (один эпизод, вляется федеральный розыск. Я являюсь гражданином Кыргызстана и сейчас нахожусь за пределами РФ (в КР).
Ущерб потерпевшему был полностью возмещен мной ранее в полном объеме (15 000 рублей) наличными через терминал Сбербанка на его карту. К сожалению, бумажный чек у меня не сохранился. Потерпевший на примирение идти отказывается. У меня есть прямой номер следователя в Вологде, который ведет это дело.
Что требуется от адвоката (под ключ):
Вступить в дело в Вологде по соглашению и представлять мои интересы по нотариальной доверенности (оформлю удаленно из Кыргызстана).
Заявить ходатайство следователю о направлении официального запроса в Сбербанк для получения выписки по счету потерпевшего, чтобы официально подтвердить факт полного возмещения ущерба.
Добиться прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, не влекущим судимости (ст. 75 УК РФ — деятельное раскаяние или ст. 76.2 УК РФ — судебный штраф) в отсутствие подзащитного.
Проконтролировать фактическое снятие меня с федерального и межгосударственного розыска СНГ.
Подскажите, пожалуйста, беретесь ли вы за такие дистанционные дела, какова ориентировочная стоимость вашей работы до момента закрытия дела и снятия с розыска, а также примерные сроки? Заранее спасибо за ответ!»
Что делать после отправки: