Испорчен договор :что делать

Испорчен договор участия в долевом строительстве

Подскажите пожалуйста что делать:недавно ребенок исчеркал договор участия в долевом строительстве оформленном на мужа ( этот договор уже был зарегистрирован), было выделено 4 доли в приобретенном жилье , все 4 права собственности были зарегистрированы и получены свидетельства о гос регистрации права Вопрос:подскажите пожалуйста необходимо ли переоформлять договор( и как это сделать) если планируется обмен жилья

, Ирина, г. Ишим
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте. Обратитесь к застройщику (вторая сторона Договора) за дубликатом договора, на котором застройщик должен поставить оригинал подписи и печать.

Вы также вправе обратиться официально с письмом в Росреестр где зарегистрировали право собственности  с просьбой выслать в ваш адрес дубликат правоустанавливающего документа (договор долевого участия) в связи с его утратой, повреждением.

Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

Восстанавливать договор долевого участия не требуется. Даже для ипотечных сделок достаточно выписки из Росреестра о правах и свидетельства о праве собственности.