Законны ли действия банка?

Имеется задолженность перед банком,арестован социальный счет,сьездила к судебным приставам они счет не арестовывали.Кто и как мог арестовать счет и что делать?

, Перевышина Олеся, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Возможно арестовал счет банк, но это могут делать только приставы. Обратитесь в банк с данным вопросом, если это банк, то напишите жалобу на банк в цб рф.

Желаю удачи!

Перевышина Олеся
Клиент, г. Челябинск

как написать жалобу в цб рф?

Перевышина Олеся

В свободной форме, можно на сайт цбр рф.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олеся!

Скорее всего Ваш счет арестовали приставы не зная, что вы получаете по ним социальные выплаты. Возьмите справку из ПФР (если выплаты идут из пенсионного фонда) о том, что именно на данный счет получаете социальные выплаты. Если это пенсия то приставы могут удерживать до 50% из пенсии но не арестовывать счет.

Если пристав по какой то причине не снимет арест, то можете подавать жалобу в прокуратуру на пристава.

Удачи Вам!