Потерпевший грозит судом

Добрый день! Такой вопрос: летом было ДТП в котором я виновник. Пострадало и мое авто и еще одно авто (ваз 7-ка) в которое я врезался. У нас у обоих ОСАГО. У водителя 7-ки ушиб ноги у пассажира небольшой порез на лбу. Судмедэкспертиза призвать даже легкий вред здоровью им отказалась. Пассажир 7-ки (муж водительницы) говорит что ему страховая выплатит не всю стоимость его автомобиля ( а стоит эта 7-ка по его словам 65000) и он недостающую сумму просит с меня. Если я откажусь то он грозит подать на меня в суд для возмещения морального ущерба, а так же по поводу пореза который у него был на голове. Вопрос: должен ли лично я ему платить чего то или все таки если сумма не превышает 160 000 рублей то ему должна платить моя страховая и может ли он в случае подачи на меня в суд , что то с меня высудить , или это просто разводка ?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

должен ли лично я ему платить чего то или все таки если сумма не превышает 160 000 рублей то ему должна платить моя страховая

Владимир

Должна платить страховая, если страховая отказала, значит требование незаконно.

может ли он в случае подачи на меня в суд, что то с меня высудить, или это просто разводка ?

Владимир

Может взыскать компенсацию морального вреда, НО наличие морального вреда и его размер ему необходимо будет доказать, а это не просто, тем более, что «Судмедэкспертиза призвать даже легкий вред здоровью им отказалась».

Успехов.