Правомерны ли действия работодателя?
Законно ли увольнение сотрудника полиции, находящегося в декретом отпуске, по п.7 ч.3ст.82 фз-342? Возбуждалось уголовное дело,но было прекращено в связи с амнистией следственными органами. Понятно,что подлежит увольнению.но вопрос, сразу,или по выходу из декретного? Применима ли в этом случае ч.12 ст.89 фз-342?
, Алечка, г. Казань
Сергей Иванов
Здравствуйте!
Понятно, что подлежит увольнению.но вопрос, сразу, или по выходу из декретного?
Алечка
Пока вы находитесь в отпуске работодатель не может Вас уволить.
Применима ли в этом случае ч.12 ст.89 фз-342?
Алечка
Да применима.
С уважением А.Э.С.
Тем не менее, руководство подписало приказ об увольнении, ссылаясь на то,что данное основание увольнения содержит императивное предписание, носит безусловный характер и не может ставиться в зависимость от каких-либо условий. Стоит ли обращаться в суд? И как можно обосновать свою точку зрения о незаконности данного решения?