Упрощенная система налогооблажения

нужно ли иметь кассовый аппарат что бы работать по упрощенной сестеме налогооблажения?

, евгений, г. Тамбов
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, нужно, кроме следующих случаев

— при оказании услуг населению в случае выдачи бланка строгой отчетности (п. 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ);

— при осуществлении деятельности, облагаемой ЕНВД (п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ);

— при осуществлении видов деятельности, определенных в п. 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ, в отдаленных или труднодоступных местах;

— некоторым аптечным и медицинским организациям, указанным в п. 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ.