Участник ли я НИС

здравствуйте, я закончил военную академию в г. Смоленске в 2008 году, первый контракт заключил в мае 2005 года, по закону я являюсь обязательным участником НИС, но как выяснилось, по выпуску институт не отправил документы на включение меня в реестр, выходит я не являюсь участником НИС,хотя основание для включения меня в реестр есть.Подскажите пожалуйста как мне восстановиться, куда обращаться и какие документы собирать?

, Семен, г. Нижний Новгород

Добрый день, Семен.

Сначала Вам надо документально подтвердить что Вы не включены в реестр. Для этого направьте письменный запрос в военную академию с просьбой сообщить отправляли ли они такие  документы, если да то когда. так же у Вас в воинской части должно быть ответственное лицо, которое отвечает за организацию и проведение соответствующей работы по включению военнослужащих в НИС. Вместе с ним направьте запрос о предоставлении информации из реестра.Если Вы действительно не внесены в  реестр, но имеются все основания, для включения Вас в реестр, именно ответственное лицо должно будет заниматься этим вопросом и подготовкой всех необходимых документов.