Дарение или что?

Здравствуйте!у отца есть два сына и одна квартира которую он бы хотел оставить только одному из сыновей. В квартире ни кто не живет на данный момент, собственник только отец. Как бы сделать так чтоб второй сын не смог оспорить право собственности?или возможно сделать дарение на ребенка которому 3 месяца и через какое время ребенок сможет продать квартиру?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можно квартиру подарить.

Квартиру продать может законный представитель ребенка, но на это надо согласие органа опеки и попечительства.

При этом согласие дадут, только при предоставлении равнозначной по площади квартиры.