Нечего страшного или что то не так без меня сделали?

Здравствуйте. Вопрос таков, что проживают 2 собственника в одной квартире раньше жкх квитанции на моё имя приходили, а щас приходят на другого собственника. Нечего страшного или что то не так без меня сделали?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Ничего критичного в этом нет, но ситуация требует Вашего внимания. Чаще всего другой собственник просто подал заявление в управляющую компанию или расчётный центр о смене плательщика, и система автоматически обновила данные. Это не лишает Вас обязанности оплачивать свою долю коммунальных услуг и не меняет Ваши права на квартиру. Однако чтобы избежать недопонимания и возможных долгов на ваше имя, рекомендую позвонить или зайти в УК и уточнить, на основании чего изменили данные, и попросить либо вернуть ваше имя в квитанции, либо разделить лицевые счета, чтобы каждый получал платёжку на своё имя. Так вы будете контролировать свои платежи и избежите претензий по задолженности.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов