Дубликат свидетельства о гос регистрации ЮЛ

Здравствуйте, я участник Общества, могу ли я в налоговой запросить свидетельство о гос регистрации юр лица - копию, так как ген. директор отказывается предоставить по запросу уставные документы.

, юлия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия.

Конечно вы можете получить дубликат.

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий ( НК РФ)

8) за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельства о государственной регистрации юридического лица — 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию;

С уважением, Олег