Вымогательство в детсаду

здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли муниципальный детсад требовать деньги с родителей на игрушки. мы не ходили в садик около 3х месяцев по причине болезни, пока нас не в группе собрали деньги по 1300 руб на игрушки , требуют с нас вплоть до того что бы мы в него не ходили пока не сдадим, кому в этом случаи можно обратится с жалобой?

, Любовь, г. Орел
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

не имеют право собирать деньги независимо сколько посещаете детсад.

Жалобой нужно обратиться в Управление образования и прокуратуру одновременно.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Деньги собирать не имеют права, можете обратиться в управление образования в вашем городе.

Желаю удачи!