Можно ли брать для расчета пособия по БиР одни и те же годы 2 раза?

Добрый день. Можно ли брать для расчета пособия по БиР одни и те же годы 2 раза? ТО есть, я ушла в декрет со вторым ребенком в июне 2013г. Расчет пособия по Бир и ежемесячного пособия до 1.5 лет брался за 2011 и 2012гг. Сейчас я беременна третьим ребенком и ухожу в декрет в 2015гг. Можно ли ОПЯТЬ взять 2011 и 2012гг для расчета пособия по Бир и ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

, Наталья, г. Аксай
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, если Вы между периодами декрета не работали берется период предшествующий работе.