Владелец квартиры не хочет возвращать депозит

Добрый день.

Когда снимал квартиру то заплатил за 2 месяца сразу.

Как бы за первый и последний месяц.

А съехал я заранее, получается я оплатил и за месяц в который съезжал и за следующий, который там жить не собираюсь и не живу.

Хозяин говорит что деньги не возвратит утверждая это тем что депозит не возвращается.

Кто прав кто нет?

, Алексей, г. Магнитогорск

Здравствуйте!

А как у Вас как указан порядок расторжения договора? За какое время должны уведомить о досрочном расторжении?

Алексей
Клиент, г. Магнитогорск

В договоре не прописаны эти пункты.

Мы взяли с неё расписку что если юрист скажет вернуть она вернёт.

В расписки написано что она брала с нам депозит в размере N суммы.

По сути тогда мы можем жить ещё в этой квартире этот месяц и следующий, но есть одна проблему она отказалась оставлять нам ключи. Получается деньги мы обратно не получил и ключи от квартиры забрали..

Разве тут не пахнет, Уголовным делом по факту мошенничества.