Владелец квартиры не хочет возвращать депозит
Добрый день.
Когда снимал квартиру то заплатил за 2 месяца сразу.
Как бы за первый и последний месяц.
А съехал я заранее, получается я оплатил и за месяц в который съезжал и за следующий, который там жить не собираюсь и не живу.
Хозяин говорит что деньги не возвратит утверждая это тем что депозит не возвращается.
Кто прав кто нет?
, Алексей, г. Магнитогорск
В договоре не прописаны эти пункты.
Мы взяли с неё расписку что если юрист скажет вернуть она вернёт.
В расписки написано что она брала с нам депозит в размере N суммы.
По сути тогда мы можем жить ещё в этой квартире этот месяц и следующий, но есть одна проблему она отказалась оставлять нам ключи. Получается деньги мы обратно не получил и ключи от квартиры забрали..
Разве тут не пахнет, Уголовным делом по факту мошенничества.