Налоговые обложения

Добрый день, я снимаю квартиру, и мое предприятие, на котором я работаю, оплачивает мне 50 процентов от средней стоимости однокомнатной квартиры по городу, где я проживаю, договор заключен с арендодателем на 11 месяце, обязан ли, арендодатель платить налог за сдачу в аренду своего жилья?и может ли, по истечению 11 месяцев прийти письмо о том, что арендодатель не платил налоги?

, Анастасия, г. Кемерово

Здравствуйте!

Он должен за 2014 год до 30.04.2015 продекларировать этот доход в налоговой и потом уплатить налог 13 %. И так каждый год.

Письма-требование налоговая не обязана ему высылать.