Детские карусели

Здравствуйте! С торца жилой пятиэтажки находятся детские карусели, до проезжей части остается 5 метров, нет забора, только невысокое цементное огорждение, безопасно ли это и к кому обратиться чтобы перенести эти карусели во двор этого дома и на какие нормативные акты можно сослаться? Заранее спасибо

, Юлия, г. Саратов
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вообще нужно обращаться к Вашей управляющей компании или ТСЖ — смотря какая организация занимается управлением Вашего дома.

Однако т.к. земельный участок, на котором расположены карусели, судя по всему является вашим, как и карусели, можете собрать внеочередное общее собрание собственников помещений МКД, на котором решить, что делать с качелями-каруселями, после чего обратиться к УК за исполнением данного решения общего собрания. Так будет даже правильней.