8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО и навязанная услуга

Добрый вечер! При покупки ОСАГО навязали доп. услугу страхование от несчастных случаев. Возможно ли расторгнуть договор за доп. услугу и вернуть средства?

, Сергей, г. Майский
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Скорее всего, сейчас уже расторгнуть не получится. Согласно ГК страховая премия не подлежит возвврату, если это не предусмотрено договором. А я практически уверен, что договором такое не предусмотрено.

К сожалению, это обычное жульничество со стороны страховых компаний, чтобы повысить прибыльность ОСАГО… с этим можно бороться только до подписания договора — писать в антимонопольную службу, прокуратуру... 

1
0
1
0

Коллеги, хватит пудрить клиенту мозг. На каком основании вы делаете вывод, что можно. Доказательства навязывания есть? Что, Росгосстрах объявление в СМИ делал — без допстраховки ОСАГО не продаем? Вы даже не видели навязанный полис!!! Это как если бы врачи диагноз по телефону ставили. Проблема, о которой пишет Клиент, охватила всех автолюбителей от Калининграда до Владивостока. И если бы все было так просто, то с чего бы ей возникнуть

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно, пишите заявление и требуйте расторгнуть.

Успехов.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здесь Вам надо взыскивать убытки по ст. 16 ФЗ о закону защите прав потребителей.

Взыскать их вполне реально.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую написать заявление в СК о признании договора недействительным, так как эта услуга была навязана, что запрещено законом «О защите прав потребителей»

Также написать в Антимонопольную службу и в Центральный Банк. 

И написать исковое заявление в суд. При действии в таком порядке мне лично вернули страховую премию, суд еще взыскал штраф и компенсацию морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2014