Как даказать.что был трезв вовремя дтп

здравствуйте. у меня такая проблема. вечером со знакомым мы выпили пива по 0.7 утром поехал на работу и не справился с управлением с несло с дороги и я врезался в забор дома и машина перевернулась.за мной в заде ехала машина со знакомыми она остановилась и они вытащил меня.у меня были множественые порезы лица.он спросил куда меня отвезти.я сказал что домой.что он и зделал.дома ожидая скорую и гаи.от жудкой бол я выпил водки.когда приехали сотрудники гаи.я переодически терял сознания.они задавали вопросы на которые я отвечал.они предложили пройти осведетельствования я не отказался.осведетельствования делали в больнице. с пустя 5 часов после дтп.могут ли меня лишить прав.и как мне даказать что вовремя управления авто я был трезв

, андрей, г. Тайга
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

могут ли меня лишить прав.и как мне даказать что вовремя управления авто я был трезв

андрей

Приветствую Вас. Дело плохо. Вас лишат прав, и доказывать не нужно, потому что это самостоятельный состав. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть за это правонарушение тоже установлена ответственность, часть 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

андрей
Клиент, г. Тайга

даже если есть свидетили что в момент оварии и после нее в течения часа я был трезв

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вас лишат прав за то, что выпили после ДТП, это запрещено.

Поэтому не важно были Вы трезвы во время ДТП или нет.

Успехов.

андрей
Клиент, г. Тайга

даже если ты ожидаешь приезда скорой с можествеными переломами лица.в течение 4 часов

Даже в таких случаях

КоАП Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Успехов.