На что я могу рассчитывать при разводе

Здравствуйте,я бы хотела узнать с мужем собрались разводиться.Мы брали кредит на свадьбу но он оформлен на мою маму так как супруг не работал официально а я была в положении.в браке мы так же покупали машину у меня остается ребенок на руках..на какую помощь я могу рассчитывать?

, Мария, г. Краснодар
Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

Половину стоимости машины, алименты на ребенка в размере 25% его заработка, если ребенку нет трех лет можете также подать на алименты на свое содержание. Размер устанавливается судом

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. К сожалению кредит поделить не выйдет, он взят на маму. Что касается автомобиля, то он будет поделен пополам. На ребенка Вы можете требовать алименты. Если ребенку нет 3 лет, то можете требовать также алименты на себя.