Должен ли сотрудник отрабатывать 2 недели в организации?

Здравствуйте! Должен ли сотрудник отрабатывать после ухода с работы 2 недели если он не оформлен в данной организации и не подписывал никаких договоров, и имеет ли право работодатель в такой ситуации не выплатить сотруднику заработанные деньги.Ответ от работодателя поступает такой, цитирую: мол если вы ничего не подписывали, значит вы вообще не работаете по сути у нас, и я имею право не выдать вам накопленные денежные средства.

, Алёна, г. Омск

Здравствуйте, Алена.

Получается что так, Вам работодатель ничего не должен и Вы ему ничего не должны, так как не оформлены официально. Но Вы можете обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. А также можете написать жалобу в Прокуратуру и ИФНС. В таком случае, работодателю грозят неприятности.