Есть ли закон,который дает право снять смартфон с гарантии?

Есть ли какие-то законные причины, которые могут являться поводом, чтоб в сервис центре сняли смартфон или планшет с гарантии?

, Мария, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет такого понятия снять с гарантии.

В сервисном центре могут доказать, что поломка произошла по вине покупателя и отказать в ремонте и делать это при каждом обращении в период гарантийного обслуживания, а снять с гарантии не могут.

Успехов.