При задержании забрали автомобиль, как вернуть его обратно?

Добрый день, интересует такой вопрос: обвиняют по 234ст. сибутрамин (продажа БАД китайского производства) при задержании был на личном автомобиле, который сейчас забрали, автомобиль был куплен в 2010 году, заниматься продажей БАД начал в 2011 году, могут ли в ходе судебного разбирательства забрать автомобиль??? Он был вообще подарен, но договора дарения нет, так как дарил родственник, как это можно доказать документально??? и чтоб автомобиль не забрали. спасибо.

, Игорь морозов, г. Москва

если следствие6 докажет что автомобиль был причастен к вашей деятельности — то в судебном порядке его могут конфисковать — даже если это был подарок.