Попросили по собственному

6 лет работала на предприятии,дали пяти процентную ссуду на жилье,все выплачивала, через время предложили повышение, и меня переводом оформили в наш головной офис. Спустя полгода без какаго либо объяснения просят по собственному и хотят накрутить большие проценты изабрать расчетные. Правомерно ли это?

, Анжелика, с/с. Березовский

Здравствуйте!

Спустя полгода без какаго либо объяснения просят по собственному и хотят накрутить большие проценты изабрать расчетные. Правомерно ли это?

Анжелика

Понуждение к написанию заявления по собственному — незаконно. Не стоит писать такое заявление.

И по ссуде неправомерно. если только в самом договоре не предусмотрено изменение процентов. В любом случае изменение не может касаться выплаченной части ссуды.

Анжелика
Клиент, с/с. Березовский

я так понимаю хотят проценты на остаток начислить. а расчетныемогут забрать?