Снятие с регистрационного учета

Сын проживает за границей, стоит на учете в России вместе со мной в одной квартире. Как можно снять его с учета без его присутствия, приехать не может и что для этого нужно?

, Виктор, г. Тольятти
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Квартира муниципальная или в собственности? Если в собственности то в чьей?

Виктор
Клиент, г. Тольятти

сын имеет 1/2 долю в данной квартире

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Если сын согласен, то пусть пришлет заявление о снятии с учета заверенное консульством РФ того государства где находится сын.

Если же он не согласен, то снять можно только в судебном порядке и тут уж не всегда важно чтобы ответчик присутствовал

С уважением Александр Меркулов

А если сын собственник 1/2 то принудительно выписать его нельзя. Только по его личному заявлению