Бесплатная работа

В школе летом почти каждый день нам говорят приходить и работать на всём участке школы то есть собирать, убирать, чистить,копать и т.д , а взамен ничего не получать.Можно ли не приходить на эти та называемые субботники

, Кока, г. Астрахань

Здравствуйте!

Да, обязанности по посещению субботников законом не предусмотрены.

Здесь работает больше моральная сторона вопроса. Не всегда, нужно что-то ждать после оказания помощи — можно просто взять и помочь в силу своих возможностей — школы у нас и так ни ахти выглядят, а без родителе вообще развалятся.

Это уже сугубо моё личное лирическое отступление.

С уважением А.Э.С.