Снятие ареста

Здравствуйте. Судом присудили выплачивать 150т р. За ДТП. Плачу ежемесячно по 2000р. Но истец хочет арестовать машину которая оформленная на мужа. Можно ли этого избежать?

, Татьяна, г. Саратов

Здравствуйте!

Можно подать в этот же суд заявление о рассрочке исполнения решения В связи тяжелым материальным положением и (наличием иждивенцев), указав размер ежемесячного платежа. При положительном решении будете платить установленную сумму и вопрос ареста машины отпадет.