512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не выдали постановление

Остановили за обгон,завершал маневр под знак "обгон запрещён",есть видеозапись,все чётко видно,показали,не отрицал,оформили,но постановление на руки не выдали. Сказали мол посмотришь штраф в интернете. Законно ли это?И как действовать?

19 Ноября 2014, 17:25, вопрос №622662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10359
ответов
3739
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нет, Вам были обязаны выдать копию постановления для возможности его обжалования.
Вам надо обратиться в ГАИ и получить его на руки.

19 Ноября 2014, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Действительно такое постановление должны или выдать на руки, или направить по почте. Но на практике когда возникает такой вопрос, то это обычно связано с восстановлением пропущенного срока обжалования. Срок этот начинает течь с момента получения копии постановления, и орган, который наложил наказание, в таких случаях обязан предоставить суду, что такое постановление вручили или направили. Если такого доказательства суду не приведено, то сроки восстанавливают. Однако иногда инспекторы просят расписаться в постановлении, что копия его получена, а сами такую копию не выдают. Вот в такой ситуации срок могут не восстановить. 

19 Ноября 2014, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.