2014 n 1191 п6 относиться только к правам но не экзамену?
Здача экзамена ппд после лишения ву, возможно в другом ГБДД, а не поместу постановления? 14.11.2014 n 1191 п6 относиться только к правам но не экзамену?
Здравствуйте, Роман.
Сдать теоретический экзамен можно в любом удобном подразделении ГИБДД независимо от места лишения и будущего получения прав.
Давайте разберём этот вопрос подробнее:
· Сдача экзамена: Вы вправе обратиться в любое экзаменационное подразделение ГИБДД, которое самостоятельно принимает таких граждан. Записаться можно будет онлайн (например, через портал Госуслуг) или лично. Главное — помнить, что сдать теорию можно не ранее чем через половину срока, назначенного судом.
· Возврат прав: После успешной сдачи экзамена и истечения полного срока лишения, права выдаются по месту исполнения постановления суда (то есть там, где изначально рассматривалось ваше дело). Однако закон допускает возможность возврата в любом подразделении по вашему заявлению, но это продлевает процедуру — ГИБДД придется направлять межведомственный запрос.
Также нужно заранее убедиться, что у вас нет неоплаченных административных штрафов, а при лишении за управление в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26, 12.27 КоАП РФ) — пройти медосвидетельствование.