Здравствуйте, Владимир!
Ваш вопрос скорее требует не столько правового ответа, сколько жизненного...
Но попытаюсь ответить и в том, и в другом аспекте.
С точки зрения права, Вас могут отчислить из учебного заведения за конкретные проступки, предусмотренные Уставом заведения. Обычно перечень таких оснований одинаков: грубое и неоднократное нарушение дисциплины и прядка, прогулы, аморальное поведение и т.д.
Если в Ваших действиях нет признаков перечисленных оснований, то отчислить Вас не за что. Кроме того, сам порядок отчисления весьма сложный — педагогический совет должен рассмотреть ходатайство об отчислении, поступившее от педагога, и коллегиально решить, имеет смысл оставлять учащегося (читайте: «не будет хуже, если оставим, потому что отчислять нельзя — нас за это наверху по голове не погладят»)
Обычно педсовет даёт шанс учащемуся на исправление.
И в аспекте взаимоотношений с педагогом...
что мне делать если преподователь начнет снова мне угрожать отчислением.
Владимир
1. Прекратить совершать те действия, которые вызывают такую реакцию со стороны преподавателя)))
2. Извиниться и постоять тихо в сторонке, пока он не удалится восвояси.
Поверьте, качание прав и конфликты с педсоставом учебного заведения никогда до хорошего не доводили.
Вы учитесь на «4» и «5» — и отлично! Учитесь дальше, резвитесь на перерывах (но без нанесения морального ущерба преподавателю), но не пытайтесь противопоставить себя педагогам, хорошо?
Удачи!