292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут уволить беременную, если ещё не подписанные документы на трудоустройство?

Работаю три недели, а документов на трудоустройство ещё нет. Я беременная. Могут ли меня уволить?

19 Ноября 2014, 16:01, вопрос №622544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если вы не подписывали трудовой договор, не ознакомились с приказом и нет соответствующей записи в трудовой книжки, то де-юре вы не состоите в трудовых отношениях со своим работодателем. 

19 Ноября 2014, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
114
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст.61 и 67 Трудового кодекса, с того дня как Вас фактически допустили к работе с ведома работодателя с Вами заключен трудовой договор, даже если ни Вы ни работодатель трудовой договор ни подписывали.

Обратитесь в Роструд или в прокуратуру и лучше сделать это до того момента как Вас соберутся увольнять. Правильно будет бы заранее обеспечить доказательства выполнения трудовых функций у работодателя (например свидетельские показания как минимум 2х человек, запись телефонных переговоров с работодателем по поводу выполняемой работы, возможно есть какие то документы переданные Вам работодателем в связи с Вашей работой или иные доказательства). Докажете что работаете — уволить не смогут.

То что с Вами не оформили трудовой договор подпадает под ст.5.27 КоАП РФ.

19 Ноября 2014, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут