8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда обращаться при не увольнении в положенный срок

Здравствуйте. По истечении 2-х недельного срока работодатель не увольняет, не выдает трудовую книжку, не производит расчет, от общения и встречи отказывается (прошел месяц). Заявление им принято и завизировано. Что делать?

19 ноября 2014, 10:42, Виктория, г. Ивангород
Масис Газарян
Масис Газарян
Юрист, г. Сочи

По истечении срока рассмотрения заявления Вы просто можете отказаться от выполнения своих обязанностей и это не будет нарушением с вашей стороны.

Вы также можете обратиться в суд.

19 ноября 2014, 10:47
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ивангород

Со следующего дня я прекратила работу. Спасибо!

19 ноября 2014, 11:01

По истечении срока рассмотрения заявления Вы просто можете отказаться от выполнения своих обязанностей и это не будет нарушением с вашей стороны.

Вы также можете обратиться в суд.

19 ноября 2014, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

Добрый день Виктория!

Вы имеет право подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

19 ноября 2014, 10:48
1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы можете не выходить на работу.

Подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию

Подать иск в суд и взыскать заработную плату, компенсацию за ее задержку и морального вреда, среднюю зарплату за время вынужденного прогула (время задержки труд книжки)

19 ноября 2014, 10:48
1
0
1
0

Со следующего дня я прекратила работу. Надо ли писать работодателю претензию?

Виктория

Можете написать на имя работодателя уведомление о том, что Вы прекратили работу с такой-то даты, требуете расчета и выдачи трудовой книжки.

19 ноября 2014, 10:57
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория! Обратитесь в Трудовую инспекцию!

Учитывая положения статьи 80 Трудового Кодекса РФ

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

19 ноября 2014, 10:49
1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

не выдает трудовую книжку,

Трудовую книжку работодатель обязан выдать работнику в последний день работы (ст.80 Трудового кодекса).

По письменному обращению работника, не
получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее 3-х рабочих дней со дня обращения работника (ст.84.1 Трудового кодекса).

В соответствии с ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ
нарушение трудового законодательства влечет наложение административного штрафа

на должностных лиц в размере от 1 000 до 5 000
рублей;

на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 1 000 до 5 000 рублей или

административное приостановление
деятельности на срок до 90 суток;

на юридических лиц — от 30 000 до 50 000
рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

+

Работодатель обязан возместить работнику
не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен
в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки (ст.234 Трудового кодекса РФ).

не производит расчет

согласно ст.140 Трудового кодекса РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

+

В соответствии со ст.236 Трудового кодекса за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, работодатель «несет» материальную ответственность:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Вы вправе обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру + потребовать от работодателя причитающихся Вам выплат «через»суд...

с уважением,

Елена

19 ноября 2014, 10:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Кормят завтрашнем днем.Что делать и куда обращаться?
Не отдают трудовую и расчет при увольнении. Кормят завтрашнем днем.Что делать и куда обращаться? Посоветуйте пожалуйста.
28 апреля 2020, 11:54, вопрос №2757714, aleksandra, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать и куда обращаться, если работодатель рвет заявление на увольнение?
Здравствуйте, что делать и куда обращаться если роботодатель рвет заявление на увольнение? Женщина по возрасту не хочет больше работать
11 октября 2019, 13:38, вопрос №2545654, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
После увольнения прошло два месяца, но расчет до сих пор не выдали, что делать и куда обращаться?
При увольнении уже прошло два месяца а расчет до сих пор не отдали..что делать и куда обращаться?может куда то написать письмо
10 августа 2019, 15:54, вопрос №2467554, Валентина, г. Лобня
1 ответ
Защита прав работников
Что делать и куда обращаться в случае, если директор осуществит свою угрозу?
Здравствуйте! Срочно необходим ваш совет. Моя супруга работает в офисе муниципального предприятия. Она увольняется. Обстановка в коллективе очень плохая,- вина руководства в лице директора и начальницы отдела, для которых материть подчинённых в порядке вещей. И это далеко не всё. Не смотря на маленький штат текучка большая. В январе этого года один сотрудник уже уволился. Из-за такой обстановки моя супруга заболела (обострился гастрит, стало скакать давление), но при этом продолжала работать. Потом не выдержала и ушла на больничный и написала заявление на увольнение, которое я передал в отдел кадров. Следом заболел сын детсадовского возраста,- теперь супруга сидит с ним на больничном. Директор сначала отказал в увольнении,- мол, пусть отрабатывает положенные две недели. Когда он понял, что отработки из-за больничных не будет, то он приказал кадровичке (она сама об этом сообщила) ставить прогулы моей супруге, чтобы потом уволить по нехорошей статье. И это при том, что имеются больничные листы - первый давно в отеле кадров, а второй ещё не закрыт. Прошло уже две недели с момента подачи заявления. Супруга до сих пор сидит дома с больным ребёнком и сама до сих пор чувствует себя плохо. Что делать и куда обращаться в случае, если директор осуществит свою угрозу? Спасибо.
30 января 2014, 18:56, вопрос №354150, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать и куда обращаться?
Что делать и куда обращаться? Заключила договор с фирмой Стандарт, производство мебели по индивидуальному заказу- шкаф купе. Срок обозначен 21 рабочий день . сроки все вышли и не видим шкафа , ни денег. Предоплата была произведена 97% от стоимости. На звонки не отвечают, а если и ответят то постоянно обещают через несколько дней привести. Что делать, отдала деньги все декрета. помогите
29 июня 2013, 16:21, вопрос №111200, Наталья Шайтанова, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015