168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права работника

Добрый день. Вопрос такой: выхожу с декретного отпуска на прежнюю работу( поликлиника, должность медрегистратор), и меня отправляют на учёбу в другой город, могу ли я отказаться, т.к ребёнку только три года? И какие последствия могу ожидать, могут ли меня уволить? И также могу ли я отказаться от учёбы, если буду беременная.

Заранее спасибо. С уважением, Гузель.

19 Ноября 2014, 12:52, вопрос №622225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Гузель!

В соответствии со статьёй 259 Трудового кодекса РФ " Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни"

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия.

Беременных в командировка отправлять запрещается.
Если Вы не беременны, то работодатель имее право отправить Вас на учёбу в другой город.

Отказаться от обучения Вы права не имеете, если это необходимо для работы.Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель (ст.196 ТК РФ).

19 Ноября 2014, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут