328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В какой Суд подать заявление

Добрый день!

Юридический адрес организации, в которой я работаю в г. Москва. Я являюсь сотрудником дополнительного офиса в г. Калининград. Могу ли я подать в Суд на своего работодателя по месту нахождения ДО, т.е. в г. Калининграде?

19 Ноября 2014, 10:47, вопрос №622032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

Могу ли я подать в Суд на своего работодателя по месту нахождения ДО, т.е. в г. Калининграде?

Виктория Валериевна

Да можете

19 Ноября 2014, 10:49
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10270
ответов
3708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Нет. иск можно подавать по месту нахождения организации или ее филиала, но не доп.офиса.

Но вы подавайте иск по месту нахождения доп.офиса, ответчик представит документы и если это филиал или представительство, то иск передадут в москву.

19 Ноября 2014, 10:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
472
ответа
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Виктория! Да, можете. Согласно п. 2 ст. 29 ГПК РФ

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

19 Ноября 2014, 10:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

        Если по документам Д/О оформлен как филиал или представительство — можно узнать из выписки ЕГРЮЛ то можно подать иск  и в г. Калининград

19 Ноября 2014, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
62
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В дополнение к предыдущим ответам, прошу обратить внимание. Посмотрите в трудовом договоре, вдруг там указано в каком суде подлежит проводить судебное разбирательство (договорная подсудность).

19 Ноября 2014, 10:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.