440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор купли-продажи

здравствуйте.Мы купили квартиру под материнский капитал в Омской области в квартире холодно,воду отключают без предупреждения ни детей не помыть, ни приготовить нормально, протекает крыша.Как расторгнуть договор купли-продажи? Какие документы нужны в суд? И есть ли шанс выиграть дело в суде?

19 Ноября 2014, 10:34, вопрос №622013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
373
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 373ответа
  • 158отзывов

Здравствуйте, Наталья Викторовна.

К сожалению шанса выиграть дело в суде практически нет.

У Вас будет шанс расторгнуть договор купли-продажи, если докажете, что продавец при продаже не предоставил информации о недостатках этой квартиры. Ну а если в договоре указано, что Вы осмотрели и приняли квартиру и был составлен акт приема-передачи или об этом оговорено в договоре купли-продажи, Вам будет ОЧЕНЬ тяжело доказать, что эти недостатки возникли не после даты перехода права собственности к Вам.

Ну а в отношении описанного Вами, Вам нужно обращаться с жалобой на действия или бездействие управляющей компании (организации) за некачественное  исполнение коммунальных услуг.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей.

19 Ноября 2014, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Вы можете попытаться расторгнуть договор на основании следующий статьи.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

При этом необходимо ссылаться и доказывать, что на момент покупки Вы не могли выявить те или иные недостатки, это очень Важно, так как в договоре наверное есть пункт, что Вы ознакомились и согласны с качеством квартиры.

Удачи Вам!

19 Ноября 2014, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.