8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфискация техники в аренде

подлежит ли конфискации метало детектор находящийся

в аренде?

если подлежит то в каких случаях ?

19 ноября 2014, 07:24, виктор, г. Ейск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, уточните. вы имеете ввиду конфискацию или же арест судебными приставами для погашения задолженности по судебному решению?

19 ноября 2014, 09:58
0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Ейск

именно конфискацию прибора находящегося в аренде

23 ноября 2014, 18:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Украли застрахованную технику из машины, что делать?
Украли застрахованную технику из машины. Что делать? фотоаппарат был в багажнике. пришел к машине, сигналка была отключена, багажник открыт и на нем следы взлома. выписка из условий страхования 2. СТРАХОВЫЕ РИСКИ. СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ. 2.1. Страховыми рисками по настоящим Правилам являются предполагаемые события, на случай наступления которых, проводится страхование. 2.2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования, с наступлением которого возникает обязанность Страховщика осуществить Страховую выплату Выгодоприобретателю (в том числе и в натуральной форме). 2.3. Страховыми случаями признаются следующие события, произошедшие в течение установленного Договором страхования Срока страхования с застрахованным Имуществом, за исключением случаев, предусмотренных разделом 3 «Исключения из объема страхового покрытия» настоящих Правил: 2.3.1. Поломка в постгарантийный период (далее по тексту также «Поломка имущества», «Поломка»); 2.3.2. Воздействие электричества; 2.3.3. Противоправные действия третьих лиц; 2.3.4. Незаконное использование СИМ–карты; 2.3.5. Случайное повреждение; 2.3.6. Авария систем водоснабжения, отопления, канализации, пожаротушения; 2.3.7. Пожар, удар молнии; 2.3.8. Взрыв бытового газа; 2.3.9. Стихийные бедствия. 2.4. По настоящим Правилам имущество Страхователя/ Выгодоприобретателя может быть застраховано как от всех событий, перечисленных в п. 2.3. Правил, так и от одного события или комбинации из этих событий. Конкретный перечень рисков и их комбинаций указывается в Договоре страхования. 2.5. В случае, если Договором страхования предусмотрено страхование риска «Случайное повреждение», указанного в п. 2.3.5. настоящих Правил, это означает, что застрахованными являются также и события, указанные в пп. 2.3.2, 2.3.6., 2.3.7, 2.3.8., 2.3.9. и отдельное их указание в качестве застрахованных рисков в Договоре страхования не требуется. 3. ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ОБЪЕМА СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ. 3.1. Страховыми случаями не являются и не подлежат какому-либо возмещению события, произошедшие прямо или косвенно в результате: 3.1.1. событий, которые являются страховыми рисками в соответствии с настоящими Правилами, но не застрахованы по конкретному договору страхования и не указаны в нем (за исключением случаев, указанных в п. 2.5. Правил); 7 3.1.2. поломок Техники, покрываемых гарантийными обязательствами производителя в период действия таких обязательств, а также в случае, если риск «Поломка в постгарантийный период» не предусмотрен договором страхования; 3.1.3. использования имущества не по назначению; 3.1.4. нарушения условий установки, хранения и эксплуатации Имущества, изложенных в инструкции по эксплуатации производителя для конкретной Техники; 3.1.5. нарушения сохранности пломб или при наличии следов несанкционированного вскрытия Техники; 3.1.6. удаления, изменения или истирания заводского номера на Технике; 3.1.7. использования Техники с комплектующими, аксессуарами или расходными материалами, не одобренными производителями товара; 3.1.8. любых внешних или механических воздействий на Технику, за исключением случаев, когда такие риски застрахованы (например, воздействие огня, ударов молнии, жидкости при аварии инженерных систем и т.д.), или на страхование принят риск «случайное повреждение» 3.1.9. событий, произошедших вне территории страхования, указанной в Договоре страхования; 3.1.10. утраты Техники в результате изъятия, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения по распоряжению государственных органов; 3.1.11. непринятия Страхователем/ Выгодоприобретателем разумных и доступных ему мер, с целью уменьшения возможных убытков от произошедшего события; 3.1.12. если событие произошло до момента заключения Договора страхования; 3.1.13. устранения недостатков Товара в Сторонних сервисных компаниях без согласования со Страховщиком; 3.1.14. ненадлежащего использования программного обеспечения, либо использования ненадлежащего программного обеспечения; 3.1.15. косметических повреждений (царапины, сколы и т.д.), не влияющих на основное функциональное назначение Товара и его работоспособность; 3.1.16. гниения, коррозии или других естественных процессов изменения свойств застрахованного Товара, за исключением случаев, когда такие процессы являются следствием наступления застрахованных рисков, например: воздействие огня, ударов молнии, жидкости при аварии инженерных систем и т.д.; 3.1.17. потери застрахованного имущества; 3.1.18. оставления застрахованного Имущества без присмотра и/или ненадлежащих условиях хранения; 3.1.19. дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой механические повреждения застрахованного Имущества; невозможности/ нежелания Страхователя/Выгодоприобретателя представить Имущество для технического осмотра при поломках и повреждениях.3.2. По риску «Противоправные действия третьих лиц» (п.2.3.3 Правил) не являются наступившими страховыми случаями события с застрахованным Имуществом, произошедшие: 3.2.1. во время его нахождения в любых видах транспортных средств, как устройств, предназначенных для перевозки физических лиц, грузов, багажа, ручной клади, личных вещей, животных или оборудования, в значениях, определенных транспортными кодексами и уставами (ст.1 ФЗ «О транспортной безопасности» №16-ФЗ); 3.2.2. в неустановленном месте и/или неустановленное время периодом более двух часов.
26 мая 2018, 18:07, вопрос №2007286, Юрий Русов, г. Нижний Новгород
4 ответа
Исполнительное производство
Возможна ли конфискация техники, если долг за ЖКХ составляет 20 000 рублей?
Воспитывают одна двоих детей...временно без работы..пришли приставы...угрожают конфискацией холодильника и телевизора...суда не было...что делать?
04 апреля 2018, 02:05, вопрос №1955983, Оксана, г. Новоуральск
1 ответ
Уголовное право
Акт о конфискации техники был составлен, как вернуть конфискованную технику?
Здравствуйте. У нас такая проблема: Обеповцы конфисковали 2 электробайка ,аргументировав этот тем что мы нарушили закон 19.1 .Сказали что через примерно через месяц состоится суд ,выплатите штраф и ваши байки вам вернут. Прошло уже 3,5 месяца ни байков , ни суда , ничего мы не увидели хотя акт был составлен. Что нам делать чтобы вернуть технику? Обращались в к секретарю в суд ,там сказали что дело наше не нашли.
18 марта 2018, 14:30, вопрос №1938556, Екатарина, г. Сочи
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аренда гусеничного крана с экипажем
Добрый день, заключили договор аренды гусеничного крана с экипажем,мы-Арендодатели. По условиям договора, сразу напишу: "Стороны признают юридическую силу документов, полученных по электронной почте (e-mail), указанный в настоящем Договоре, с подписью уполномоченного лица и печатью стороны, до момента обмена оригиналами." Техника предоставляется в аренду на срок: 2 (Два) месяца с даты получения техники по Акту приема-передачи. Акт приема передачи подписан сторонами-11.07.2016., т.е срок окончания аренды 10.09.2016г. По условиям договора: "До момента передачи Техники в аренду Арендатор обязан передать Арендодателю оригиналы доверенностей на лиц, уполномоченных от имени Арендатора подписывать рапорты о работе машин, путевые листы, акты приема-передачи техники в аренду/из аренды, иные первичные учетные документы по работе техники в рамках настоящего Договора, а также выписку из приказа о назначении лица, ответственного за эксплуатацию арендованной Техники, о назначении ответственного лица за безопасное производство работ при эксплуатации подъемных сооружений, к нему протокол, удостоверение, предоставить список аттестованных стропальщиков, которые будут работать с предоставляемой Техникой, согласно требованиям Ростехнадзора (копии удостоверений). Отсутствие у Арендодателя указанных документов дает ему право досрочно расторгнуть настоящий Договор или заблокировать работу Техники, предупредив об этом Арендатора за 1 (Одни) сутки."-данные документы предоставлены не были. Арендатор Техникой не работал, она просто стояла, соответственно путевые листы и рапорты не заполнялись.По договору Мы выставляем акты на оплату 2 раза в месяц 15 и последнего числа каждого месяца. Акты по 31.08.2016 года все подписаны уполномоченным сотрудником и оплачены.А вот акт с 01.09-10.09 (выставили мы его 12.09.2016г.) не подписан и не оплачен, но по условиям договора после получения акта (мы отправляли по эл. почте, а позже почтой) они обязаны в течении 2 дней написать письменный мотивированный отказ или же акт считается принятым-отказа нет. Так же по договору: Техника должна работать не менее 10 часов в смену и не менее 6 календарных дней в неделю. Время простоя по причинам, не вызванным виновными действиями Арендодателя и обстоятельствами непреодолимой силы (включая погодные условия), оплачивается в 100% размере от стоимости аренды Техники, исходя из 10 (десяти) часов работы Техники в сутки. Аренда взимается ежедневно, независимо от того, простаивает техника по вине Арендатора или нет. В день простоя по вине Арендатора размер платы взимается по минимальному тарифу равному 10 (десять) часов в сутки. Так же по условиям договора Арендатор оплатил перебазировку Техники до объекта и обратно, но объект закрытый. 10.09.(суббота)-закончился срок аренды, Технику мы забрать не можем, 12.09.2016 мы написали письмо на эл. почту о предоставлении доступа (пропусков) для техники (нашей)для перебазировки крана на территорию Арендодателя, ответ не получили...14.09 нам позвонили и сказали моно забирать, мы приехали,забирать, но забрали половину только кран, стрелы вывезти не смогли, не разрешили....далее мы до конца сентября писали требования вернуть технику, ответа не было, 28.09 нам позвонили и сказали, что стрелы вывезли, можете забирать и сказали адрес, мы приехали забрали 28.09 по акту приема передачи (т.к. в договоре сказано, что возврат Техники олжен передаться по акту приема-передачи), но подписал нам какй-то кладовщик, без печати организации. По условиям договора: 4.8. В случае не возврата Арендатором Техники в срок, установленный п. 2.2.13. Договора, Арендатор обязан выплатить Арендодателю арендную плату в том размере, какой подлежал бы уплате в соответствии с минимальной наработкой, установленной п. 2.2.4. настоящего Договора. В 2.2.4 сказано, что, Время простоя по причинам, не вызванным виновными действиями Арендодателя и обстоятельствами непреодолимой силы (включая погодные условия), оплачивается в 100% размере от стоимости аренды Техники, исходя из 10 (десяти) часов работы Техники в сутки. Аренда взимается ежедневно, независимо от того, простаивает техника по вине Арендатора или нет. В день простоя по вине Арендатора размер платы взимается по минимальному тарифу равному 10 (десять) часов в сутки. Мы выставили аренду за период с 12.09.27.09 включительно.Правильно ли мы выставили срок простоя? Так же по условиям договора: За неисполнение или ненадлежащее исполнения обязанности по оплате услуг по аренде, оплаты доставки в установленный настоящим Договором срок Арендатор обязан уплатить Арендодателю пени в размере 1 % от суммы задолженности за каждый день просрочки оплаты. Основанием для выплаты штрафных санкций является письменная претензия. 06.10.2016 мы выслали требование по эл. почте и по почте Росии о погашении полной задолженности за период с 01.09-10.09 и за период с 12.09-27.09, в срок до 13.10.2016 года? Подскажите, 1 На что мы можем рассчитывать в суде? 2. У нас нет ни одного путевого листа, а акт за период с 01.09-10.09 не подписан? 3. Правильно ли выбрали срок простоя, с 12.09-27.09 (вкл.)? 4. На что начисляются %, ведь задолженность с каждым днем расчет, благодаря %.Начисляются ли % на %? И какие действия мы должны сделать, если они не заплатят в срок до 13.10?
10 октября 2016, 17:30, вопрос №1403312, Олеся, г. Краснодар
8 ответов
Взыскание задолженности
Подлежит ли конфискации бытовая техника в счет долгов по банковским кредитам?
Вообще все домашнее имущество (мебель, бытовая техника, компьютер) было передано взрослому сыну в дар более 2 лет назад, при этом был составлен АКТ приема-передачи при свидетелях. А сейчас банки грозят конфискацией имущества.
15 февраля 2016, 07:49, вопрос №1143888, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2014