Возможна ли конфискация имущества и условный срок по статье 242 ч. 3 УК РФ?

Здравствуйте конфискация имущества возможна по этой статье ? 242 часть 3 «б,в»

Распространение порнографии с извлечением крупным доходом 65000 тыс

И еще такой вопрос возможен ли условный срок или штраф ? Судимости были ,но уже погашены ,характеристики положительные

, Кирилл, г. Москва

Кирилл, добрый день. Вы должны понимать, что окончательный вердикт и меру наказания устанавливает исключительно суд. Для предоставления исчерпывающей и точной юридической консультации в Вашем обращении недостаточно некоторых важных данных. Из Вашего обращения неясно, признаете ли Вы свою вину, оказывали ли содействие следствию, изъяты ли уже технические средства при обыске и какая именно роль вменяется Вам в материалах дела. Если отталкиваться только от того, что Вы озвучили, то отвечая на первый вопрос о конфискации имущества, поясняю, что полная конфискация всех Ваших личных вещей по данной статье законом не предусмотрена. Статья 242 УК РФ отсутствует в исчерпывающем перечне статьи 104.1 УК РФ, позволяющем обращать имущество в собственность государства. Тем не менее, суд на основании обвинительного приговора вправе безвозмездно изъять технические устройства, такие как мобильный телефон, ноутбук или компьютер, если они признаны орудиями совершения преступления. Отвечая на второй вопрос, отмечу, что санкция ч. 3 ст. 242 УК РФ содержит строго лишение свободы на срок от 2 до 6 лет, а штраф как основной вид наказания там отсутствует. Однако назначение условного срока по ст. 73 УК РФ в Вашем случае абсолютно реально. Поскольку прошлые судимости официально погашены, в силу ст. 86 УК РФ Вы юридически считаетесь несудимым лицом, что исключает рецидив. Суд будет единолично принимать решение о наказании, детально оценивая личность. Положительные характеристики, отсутствие судимостей и небольшой размер извлеченного дохода, который лишь незначительно превышает установленный законом крупный порог в 50 тысяч рублей, являются ключевыми факторами для назначения судом условного осуждения. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.