Вернуть деньки за врачебную комиссию

Здравствуйте,мой муж устраивался на работу,ему сначала сказали пройти врачебную комиссию,потом принести весь пакет документов,и после этого уже сдать тестирование,он прошёл комиссию,принёс пакет документов,пошёл сдавать тестирование и не ответил на один вопрос после чего его отказались принимать на работу,попросили вернуть деньги за мед комиссию они отказались,как нам вернуть свои деньги ведь сумма то не маленькая,я думаю нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

, Надежда, г. Чита

Здравствуйте, Надежда! При направлении будущего работника нм медицинскую комиссию Организация должна выдать ему на руки направление в медицинское учреждение, в котором вписывает данные
сотрудника, должность, условия труда, адрес и название компании.

Соискатель проходит медкомиссию по месту жительства, а работодатель
возмещает стоимость медосмотра. При отказе работник может обратиться в
суд, приложив при этом  документы, подтверждающие оплату медосмотра. В соответствии с Трудовым кодексом именно работодатель оплачивает
медкомиссию.