224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работа без регистраци

Добрый день!Подскажите ,смогу ли я работать в Ростове не имея ростовской регистрации? Я гражданка ЛНР

19 Ноября 2014, 09:49, вопрос №621945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день -только теоретически официально на работу не возьмут — все будут требовать регистрацию — для гарантированного трудоустройства нужно получить регистрацию.
РВП у вас есть??

Обоснование: Временно проживающим в Российской Федерации иностранным
гражданином является лицо, получившее разрешение на временное проживание (это
отметка в паспорте или отдельный документ, форма которого утверждается ФМС России) (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N
115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в

Российской
Федерации» (далее — Закон N 115-ФЗ)).
В связи с принятием Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ «О внесении
изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в
Российской Федерации“ в 2013 г. временно проживающие в России иностранные
граждане могут трудиться без разрешения на работу (пп. 1 п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).

Следует помнить, что иностранные граждане, временно проживающие в России, могут
трудиться только в том субъекте РФ, на территории которого им разрешено
временное проживание (п. 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).


19 Ноября 2014, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут