Здравствуйте, Леонид.
Благодарю, вопрос такой остается, документальных подтверждений сделки купли-продажи нет, есть только устный договор, мои показания и показания злоумышленника- продавца, данные им в полиции, также показания человека, который присутствовал во время устного договора. (сумма 1500) Хватит ли этого в суде?
Леонид
Полагаю, при отсутствии доказательств заключения договора купли-продажи можно заявить иск о взыскании суммы неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Протоколы допросов могут служит письменными доказательствами.
Могу ли я так же подать исковое заявление о возмещении морального вреда в небольшом размере?
Леонид
На мой взгляд, в описанной ситуации нет правовых оснований для компенсации морального вреда.
Благодарю,вопрос такой остается,документальных подтверждений сделки купли-продажи нет,есть только устный договор,мои показания и показания злоумышленника- продавца,данные им в полиции,также показания человека,который присутствовал во время устного договора. (сумма 1500)
Хватит ли этого в суде?
Попросите суд чтобы он истребовал этот допрос из полиции.
Можно попробовать потребовать компенсацию морального вреда.
Удачи Вам!