8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель заставляет работать по совмещению

Добрый день. Недавно мой работодатель принял решение унифицировать рабочий процесс. Ранее в компании было жесткое разделение на Отдел Продаж, Обдел постпродажного обслуживания, кассу и дилерский сектор( последний занимался продажей непрофильного оборудования).Не так давно был сокращен дилерский сектор и касса. Теперь руководство заявляет о том, что мы обязаны устроиться по совместительству в некое ИП, которое разместит у нас в офисе свою кассу и непрофильное оборудование. Т.е. по факту мы будем выполнять туже работу, что делали кассиры и дилеры, только на 0,1 ставки у этого ИП. Доплату предлагают мизерную, она непропорциональна ответсвенности.

Имею ли право я отказаться от подобного совместительства? И какие последствие от этого будет? Имеет ли право мой основной работодатель применить ко мне каки-то санкции в случае моего отказа работать на непонятное ИП?

19 ноября 2014, 02:27, Татьяна,
Дарья Родионова
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Имеете право отказаться. Все что может предпринять работодатель в случае Вашего отказа — это незаконные «санкции». Но Вы можете все его действия обжаловать в суд.

19 ноября 2014, 02:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Совмещение профессий и ДОПЛАТА за нее устанавливается по соглашением сторон трудового договора.

Отказаться имеете право. У работодателя нет оснований для привлечения Вас к ответственности по этому основанию.

19 ноября 2014, 03:40
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, имеет ли право работодатель, заставлять работать 40 часов за такую же зп?
Работаю тренером-преподавателем. По закону у меня 18 часов в неделю, получаю зп 14тыс с копейками. Работодатель говорит что обязан работать 40 часов в неделю, так как это указано во внутреннем распорядке и я не отношусь к профессорско-преподавательскому составу и поэтому у меня "нормальная" рабочая неделя. Подскажите, имеет ли право работодатель, заставлять работать 40 часов за такую же зп? Спасибо
06 декабря 2020, 19:47, вопрос №2929495, Олег, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Была выдана трудовая книжка, а сейчас работодатель заставляет работать
Работник уволился по собственному желанию 30 марта, работодатель подписал заявление, в этот же день была выдана трудовая книжка ( с записью " по собственному жению и датой увольнения 30 марта), выплату не выдали. Сейчас работодатель заставляет работать 2,3 апреля. Имеет ли право заставить работать и в какой срок должна быть
02 апреля 2020, 06:40, вопрос №2730303, татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Мой работодатель заставляет работать по субботам на постоянной основе
Добрый день. Мой работодатель заставляет работать по субботам на постоянной основе, в субботу я работаю 6 часов, в остальные дни по 8 (без учёта обеда). Оклад у меня 25000 рублей. Работодатель мне платит за субботу так : 25000 (оклад) / 22(количество рабочих дней) / 8 (количество рабочих часов в день) * 6 (количество рабочих часов в субботу) * 1,4 (не знаю, что за коэффициент) = 1193р. Хочу узнать, сколько мне должны платить за выход в субботу? P.S. Белый оклад 19800 руб., по трудовому договору у нас 5 дневная рабочая неделя.
27 января 2020, 09:44, вопрос №2661770, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель заставляет работать по нескольким специальностям без указания совмещения профессий
работодатель заставляет работать по нескольким специальностям в корешке об оплате нет записи об совмещение профессий
27 октября 2019, 11:14, вопрос №2565487, Егор, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель заставляет работать за двоих?
Здравствуйте! Работаю в МБОУ посменно с 6 утра до 14:00 либо с 10:00 до 18:00, моя сменщица заболела и находится на больничном. Руководство мне на помощь ни кого не даёт, мне приходится работать с 6 до 12,потом идти домой на перерыв и в 16:00 возвращаться на работу до 18:00. Доплаты ни какой нет, работодатель объясняет это тем, что работаю я так же 8 часов, а работу то я выполняю за 2-х. Имеет ли право работодатель заставлять работать меня именно так и без доплаты?
07 мая 2019, 06:59, вопрос №2351510, Ольга, г. Шарыпово
3 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014