8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв заявления

После того как я написала отзыв на заявление по собственному желанию, должны мне отдать на руки мое заявление на увольнение по собственному желанию.

18 ноября 2014, 23:44, Марина,
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Здравствуйте.

В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Заявление Вам отдавать не должны. Главное, чтобы в Вашем экземпляре отзыва стояла отметка о получении его работодателем, чтобы потом не возникало спорных ситуаций.

19 ноября 2014, 04:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, возвращать первоначальное заявление об увольнении Вам не должны.

Главное, чтоб заявление об отзыве было зарегистрировано.

19 ноября 2014, 04:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И могут ли мне отказать в отзыве заявления?
Здравствуйте! я подала заявление об уходе по собственному желанию 5.10.2020, затем, 9.10 вышла на больничный. Могу ли я, находясь на больничном, подать заявление об отзыве заявления об увольнении или, чтобы отозвать заявление, нужно выписаться сначала? Срок двухнедельной отработки заканчивается 19.10.2020. И могут ли мне отказать в отзыве заявления? не знаю, важно ли, но я являюсь Членом избирательной комиссии.
10 октября 2020, 18:26, вопрос №2882802, Терентьева Анна Анатольевна, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в регистрации заявления на отзыв заявления об увольнении?
работник написал заявление на отпуск с 15.10.2018 по 26.10.2018 г. А 11.10.2018 г. заявление об увольнении по собственному желанию с 26.10.2018 г. 12.10.2018 г. работодатель издал приказ об увольнении и в этот же день выдал трудовую книжку с записью об увольнении. Произвел расчет зарплаты. 12.10.2018 г. в последний рабочий день перед отпуском работник написал заявление об отзыве заявления. Работодатель отказался принимать заявление. заявление об отзыве направлено 12.10.2018 заказным письмом с описью вложения. Правомерны ли действия работодателя. каковы шансы выиграть дело в суде и восстановиться на работе, . Ведь 12.10.2018 у работника было право подать заявление об отзыве. Можно ли привлечь должностное лицо по ст 5.59 коап рф за отказ в регистрации заявления об отзыве заявления об увольнении.
12 октября 2018, 17:09, вопрос №2132848, Валентина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному и отзыв заявления
добрый день, я написал заявление на увольнение 06 октября 16г., последним рабочим днем будет считаться 31 окт.16г., то есть работодатель предоставил мне 3 недели вместо 2х недель, я хочу завтра написать заявление на отзыв заявления на увольнение, какую дату мне указывать в заявлении на отзыв 19 окт или 28 октября???
30 октября 2016, 08:18, вопрос №1424866, Давид, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Отзыв заявления об увольнении
Здравствуйте! Неделю назад я написала заявление об увольнении по собственному желанию с двухнедельной отработкой. За неделю у меня изменилась ситуация - и сегодня я подала в письменном виде отзыв заявления об увольнении, но директор отказался его подписывать. Насколько я понимаю, теперь мне надо отправить этот отзыв заказным письмом. Подскажите, пожалуйста, по какому адресу его отправлять? Дело в том, что я работаю в дирекции, где есть свой директор, который визирует заявления об отпуске, увольнении и проч. Но все эти документы затем отвозятся курьером в центральный офис - генеральному директору на подпись. Собственно, и пишутся заявления на имя генерального директора, а не нашего. Так куда же мне направлять заказное письмо? Заранее спасибо за ответ!
26 ноября 2014, 17:35, вопрос №631497, Лариса, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Отзыв заявления на увольнение
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: 26.05 я написал заявление на увольнение с 10.06, затем работодатель попросил продолжить трудовую деятельность до 20.05, у нас была устная договоренность. 8.05 из отдела кадров пришла просьба написать заявление на отзыв заявления на увольнение от 26.05, дабы продолжить работу до 20.05. Я заявление отозвал. Сейчас выясняются иные обстоятельства со стороны работодателя. Могу ли я повторно подать заявление для увольнения с 10.06. Ведь я уведомил работодателя за две недели ранее (26.05). Или с момента отзыва заявления (8.05) мне надо писать новое заявление +14 дней? Спасибо!
06 июня 2014, 11:20, вопрос №470398, Александр, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014